пятница, 4 октября 2013 г.

КРУЖОК "МАЛЫШОК"

Началась коррекционная работа по развитию речи у детей раннего возраста в кружке "Малышок". Дети познакомились с лягушонком Квакша. Вместе с ним они будут учиться выполнять артикуляционную гимнастику, дыхательные упражнения, разучивать пальчиковые игры, стихи и потешки. А также будут пополнять свой словарный запас по различным лексическим темам, играть в игры, направленные на координацию речи с движениями. А родители смогут познакомиться с содержанием занятий на странице "Кружок "Малышок".

6 комментариев:

  1. Замечательные фотографии! Столько любви и терпенье!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Ольга Васильевна! Как же это здорово, что Вы профессионально занимаетесь с малышами!!! Вопрос, в какое время проводятся занятия? Просто возникла мысль: ""Почему у нас логопед не занимается с малышами?"
    Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Занятия проводятся 2 раза в неделю в утренние часы. На самом деле в организации такой работы возникла БОЛЬШАЯ необходимость и мы, в нашем учреждении, организовали её как дополнительную образовательную услугу.

      Удалить
    2. Спасибо за ответ, Ольга Васильевна! Да, было бы замечательно, если бы и у наших малышей появилась такая возможность... Буду узнавать.

      Удалить
  3. Очень здорово, что коррекционная работа начинается с детьми раннего возраста, ведь чем раньше начать, тем меньше проблем будет у ребенка при поступлении в первый класс! Наш логопед занимается с детьми только старшего возраста - сколько времени бывает упущено!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полностью с вами согласна. Но такова деятельность дошкольных логопунктов

      Удалить