среда, 18 ноября 2020 г.

Что рассказать детям о Дед Морозе?

 

В преддверии новогодних праздников, когда все вокруг наполняется духом волшебства и детства, любознательные детишки начинают задавать своим родителям вопросы об этом необычном, сказочном празднике. Самой яркой и загадочной для них персоной становится всеми любимый Дедушка Мороз. Родители часто не знают, что ответить деткам на многочисленные вопросы о волшебном дедушке. Чтобы у вас не возникло с этим затруднений, давайте вместе разберемся, что рассказать ребенку о Дедушке Морозе!

Самые задаваемые вопросы о Деде Морозе. Кто такой дедушка мороз?

На этот вопрос ответить легко. Он — добрый волшебник!

Где он живет?

Дед Мороз вместе с внучкой Снегурочкой живет в городе Великий Устюг в прекрасном деревянном дворце. С ними живут помощники – лесные зверята.

На чём путешествует Дед Мороз?

В Новогоднюю ночь Дед может развозить подарки на санях, запряжённых волшебными оленями, лошадьми, на снегоходе или машине, если много снега. Всё зависит от города, куда он едет.

Кто такой Санта Клаус?

Как и у любого человека у Деда Мороза есть семья, а точнее братья: Санта Клаус живёт в Америке, Пэр Ноэль – во Франции, а Йелопукки –в Финляндии. Они приносят детям, которые вели себя хорошо в прошлом году, подарки и следят, чтобы зима была правильная.

Какие у Деда Мороза волшебные силы?


У Деда Мороза есть волшебный посох. Все к чем он им прикоснется –замерзает. А если Дед Мороз подует на реку — она покроется льдом, если махнёт рукавом, пойдёт снег.
Но Дед Мороз как и все люди устаёт, тогда зима запаздывает и долго нет снега.

Как дедушка мороз решает, кому дарить подарки?

Детишкам известно, что о своих желаниях дедушке нужно написать в письме. Его отправляют по почте или кладут на окно на ночь и помощники Деда Мороза забирают его.
Прочитав все письма, дед Мороз открывает волшебную книгу со списком всех мальчиков и девочек.
Он смотрит, как они вели себя: Слушались ли папу и маму? Хорошо ли кушали? И если в книге написано, что ребенок только иногда шалил и не слушался родителей, Дед Мороз приготовит ему новогодний подарок.

Но если ты забыл написать деду морозу письмо, не расстраивайся, он все равно принесёт тебе подарок, потому что Дед Мороз волшебник и знает, что любят хорошие дети.

Почему Дед Мороз не всегда дарит то, что просят дети?

Во-первых, Дед Мороз смотрит, сколько хороших вещей ты сделал и заслуживаешь ли подарок, который попросил.
Во-вторых, он не подарит ребенку опасную вещь: настоящий танк или динозавра.
Есть подарки, которые он может подарить, только с разрешения твоих папы и мамы. Если родители не разрешают завести собаку, то Дед Мороз не может тебе её подарить. Добрый волшебник не может подарить всё, что ты захочешь, ведь ему нужно подготовить подарки тысячам детишек.

Дарит ли Дед Мороз подарки взрослым?

Нет. Дед Мороз приносит подарки только детям. Но иногда взрослым хочется, чтобы у них был праздник. Поэтому родители часто дарят подарки друг другу.

Как мы можем отблагодарить Деда Мороза за подарок и поздравить его с Новым Годом?

Подарите Деду морозу рисунок о зиме, поделки, сделанные своими руками. Добрый волшебник часто устаёт в пути, поэтому ему нужно подкрепиться.
В новогоднюю ночь подготовь для дедушки стакан молока и свое любимое печенье.

P.S. Родители, не забудьте откусить кусочек печенья и выпить глоток молока!

Кто такие Деды Морозы на детских праздниках?

Перед наступлением нового года у Деда Мороза много дел. Ему надо успеть приготовить подарки, проверить волшебные сани, поэтому он не может прийти на праздник в каждый детский садик, школу, дом. Деду Морозу нужна помощь, перед Новым годом он просит людей, которые любят детей, помочь. Добрые дяди и тети получают наряды как у Деда Мороза и Снегурочки. Они идут на праздники и поздравляют детей. Поэтому Дедушка Мороз и его внучка, Снегурочка на праздниках в детском саду, школе и разных театрах – не настоящие, но они передают настоящему Деду Морозу, как дети вели себя на празднике!

Источник:

Комментариев нет:

Отправить комментарий